Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

Малкин не спешит в сборную

19 апреля 2012, 20:00

В ночь со среды на четверг по московскому времени «Питтсбург» Евгения Малкина со счетом 10:3 разгромил в гостях «Филадельфию» в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Таким образом, «Пингвинз» сумели «размочить» серию – 1:3. Одержав три победы подряд, филадельфийцы, видимо, чересчур уверовали в собственные силы. Перед очередной встречей местные журналисты выражали абсолютно презрительное отношение к «пингвинам» и конкретно к капитану этой команды Сидни Кросби. Его именовали исключительно «нытиком» или «сопляком», а своих «летчиков» призывали побыстрее уже разделаться с соперником. Таблоид Philadelphia Daily News и вовсе вышел за рамки какой-либо корректности, поместив на свою обложку Кросби в виде трусливого льва из «Волшебника Изумрудного города». И все это было подано под огромным заголовком – «Трусливый пингвин. Время покончить с сопливым Кросби». В ответ на это лидер «Питтсбурга» забросил в ворота «Филадельфии» одну шайбу, а также сделал две результативные передачи. Российский форвард Малкин отметился двумя голами и пасом, удостоившись звания второй звезды матча после одноклубника Джордана Стаала, на счету которого хет-трик. Теперь участие Евгения в грядущем чемпионате мира как минимум откладывается. А вот для наших вратарей из «Филадельфии» прошедшая игра стала сущим кошмаром. И Илья Брызгалов, и сменивший его в начале второго периода Сергей Бобровский пропустили по пять шайб. Сумасшедшая серия, в рамках которой уже было заброшено 45 шайб, продолжится в Питсбурге в ночь с пятницы на субботу.