Posted 20 марта 2016,, 08:02

Published 20 марта 2016,, 08:02

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Жозе Моуринью нашел работу в «Манчестере»

20 марта 2016, 08:02
Жозе Моуринью нашел работу в «Манчестере»
Сюжет
Футбол

Один из лучших футбольных тренеров мира Жозе Моуринью подписал предварительное соглашение с английским «Манчестер Юнайтед». Условия контракта весьма выгодны для 53-летнего португальца: так, если клуб не назначит его на должность до 1 мая, то должен будет выплатить компенсацию в размере 6,5 млн. евро. Если же этого не произойдет и до 1 июня, «МЮ» будет вынужден раскошелиться на 13 млн. С другой стороны, сам Моуринью обязуется перечислить англичанам солидный штраф в случае, если передумает их возглавлять и договорится с другой командой.

На посту наставника «МЮ» португалец сменит голландца Луи ван Гала, работой которого недовольно клубное руководство. В таблице текущего чемпионата Англии «красные дьяволы» занимают лишь шестое место, а осенью бесславно вылетели из Лиги чемпионов.

Напомним, что в предыдущем сезоне Моуринью привел к титулу чемпиона премьер-лиги лондонский «Челси». Однако уже по ходу текущего первенства специалист был отправлен в отставку на фоне серии отрицательных результатов.

"