Posted 19 марта 2015,, 21:00

Published 19 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Хоккеисты СКА договорились не расслабляться после победы над «Динамо»

19 марта 2015, 21:00
Хоккеисты СКА договорились не расслабляться после победы над «Динамо»

Санкт-петербургский СКА первым преодолел второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В среду вечером армейцы выиграли на своей площадке пятый матч серии с московским «Динамо» и пробились в финал Западной конференции. Гости сражались до конца и уступили только в овертайме (2:3). Победный гол забил нападающий Евгений Дадонов.

«Тяжело было, а сегодня особенно, – подчеркнул герой поединка. – Хорошо, что перед этим выиграли оба матча на выезде, но самым трудным все-таки был пятый. Последний шаг сложнее всего сделать. Считаю, что добились успеха прежде всего за счет дисциплины и строгого выполнения игрового задания. Как мы отреагировали на победу? Поздравили друг друга и договорились не расслабляться, а готовиться к следующей серии».

«Хочу поздравить всех с победой, – такими словами начал свое выступление на итоговой пресс-конференции главный тренер СКА Вячеслав Быков. – Хотел бы также поблагодарить соперника. Все пять игр были очень напряженными, хоккей был высокого уровня, бескомпромиссный. Как и «Динамо», мы старались действовать методично и дисциплинированно. Это у нас получилось. Думаю, наш посыл дошел до ребят, и они осознали, что без дисциплины невозможно играть сейчас».

«Молодцы, показали характер, – похвалил партнеров форвард армейцев Виктор Тихонов. – Сегодня у нас был такой командный дух, который я не видел за четыре года, что выступаю в СКА. Какой матч стал ключевым в серии? Мне кажется, самый первый, когда мы выиграли в овертайме. Именно тогда появилась вера, что мы можем победить «Динамо». С этими ребятами всегда очень непросто, они бьются, как настоящие воины. Поэтому почувствовать веру в победу было очень важно. Конечно, мы сейчас очень рады, но по идее надо уже успокаиваться, настраиваться на следующую серию. Это всего лишь один шаг, а нам надо еще много таких шажочков сделать».

«Боролись, старались, попробовали вернуть серию в Москву, но не получилось, – сказал наставник «Динамо» Харийс Витолиньш. – Для нас сезон закончен. Спасибо команде за него. На мой взгляд, мы провели хороший сезон. Больше сказать нечего – пустота».

"