Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

«Барса» выбила из Лиги чемпионов последнюю английскую команду

19 марта 2015, 21:00

В ночь на четверг по московскому времени завершился первый раунд плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Последние путевки в четвертьфинал завоевали итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона». Клуб из Турина уверенно переиграл немецкую «Боруссию», переживающую сейчас не лучшие времена, – 2:1 дома и 3:0 в гостях. А каталонцы убедительно доказали свое превосходство над английским «Манчестер Сити», пусть это и не нашло отражения в счете – после выездной победы 2:1 на своем «Камп Ноу» Лионель Месси и компания взяли верх 1:0.

«Барселона» во главе с неповторимым Месси действовала превосходно, – цитирует главного тренера «Манчестера» Мануэля Пеллегрини официальный сайт УЕФА. – Я не считаю провалом наше выступление в Лиге чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла «Барселона», а сейчас эта команда сильнее нас. Хотя в футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут нашего противостояния наверняка прошли бы по-другому, забей мы пенальти».

«У нас было огромное количество голевых моментов. Мы могли решить исход поединка задолго до того, как в наши ворота был назначен пенальти, – резюмировал наставник «Барселоны» Луис Энрике. – Но мы добились своей цели, а счет в данном случае не столь важен. Теперь мы ждем жеребьевки».

Напомним, помимо «Ювентуса» и «Барселоны» в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли испанские «Атлетико» и «Реал», французские «Пари Сен-Жермен» и «Монако», немецкая «Бавария» и португальский «Порту». Отметим, кстати, «падеж» английских клубов, при том что их национальное первенство считается сильнейшим в Европе. Жеребьевка следующего раунда Лиги чемпионов состоится в пятницу.