Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Роналду забивает больше Пушкаша

19 марта 2014, 20:00

В ночь со вторника на среду по московскому времени определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов. Ими стали испанский «Реал» и английский «Челси». Клуб из Мадрида без каких-либо проблем разобрался в ответном матче 1/8 финала на своем поле с немецким «Шальке» (3:1). Эта встреча, впрочем, изначально имела формальный статус, так как первый поединок в Гельзенкирхене «Реал» выиграл с сокрушительным счетом 6:1. Как и в прошлый раз, дубль сделал португальский нападающий Криштиану Роналду, который с 13 голами продолжает уверенно возглавлять бомбардирскую гонку турнира. Попутно обладатель «Золотого мяча» вышел на четвертое место в списке лучших голеадоров «Реала» за всю историю клуба (243 мяча), обойдя великого венгра Ференца Пушкаша.

Уверенную победу одержал и «Челси», обыгравший в Лондоне турецкий «Галатасарай» (2:0). Первый матч между этими командами в Стамбуле завершился вничью 1:1, так что дальше прошли подопечные Жозе Моуринью. «В турнире остались только гранды, и мы рады оказаться в их числе. С нетерпением жду жеребьевки следующего раунда плей-офф. Нам будет полезно сразиться с лучшими клубами Европы, и мы готовы биться с любым из них», – приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА. Напомним, что ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились немецкая «Бавария», французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Барселона» и «Атлетико».