Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» сыграют в русскую рулетку

19 марта 2013, 20:00

Сегодня в Казани состоится седьмой и решающий матч полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Все могло закончиться и в шестой встрече (в понедельник), но уфимцы на домашнем льду вырвали победу во втором овертайме (4:3) и сравняли счет в противостоянии 3:3. Спасительный гол на 96-й минуте забил канадский защитник Брент Сопел (на фото). «Очень важная игра была для нас, могла стать последней, но не стала, – отметил в интервью клубной пресс-службе нападающий «Салавата» Никита Филатов. – Матч хорошо для нас складывался, но очень непросто, когда ведешь 2:0 и соперник сравнивает, а еще сложнее, когда вновь выходишь вперед и соперник опять догоняет. Можно сказать, что вымучили победу. Но, мне кажется, мы ее заслужили. В этом сезоне нам вообще ничего не дается так просто. У нас тут уже 14-й матч в плей-офф намечается. Но силы есть, все профессионалы, поэтому должны успеть восстановиться и подготовиться». «Мы оказались сильнее, потому что выполняли установку тренера и нам эта победа была нужнее», – сказал другой форвард уфимцев Игорь Мусатов. «Очень хорошо, что у нас уже есть опыт седьмого матча в этом плей-офф. Мы еще поиграем в русскую рулетку», – резюмировал наставник СЮ Владимир Юрзинов-младший.

Напомним, три участника финалов конференций уже известны – санкт-петербургский СКА и московское «Динамо» на Западе, а на Востоке это челябинский «Трактор», который сейчас, наверное, особенно внимательно следит за схваткой двух обладателей Кубка Гагарина.