Modified 7 марта, 12:47

Updated 7 марта, 12:47

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в финале Олимпиады

20 февраля 2022, 06:39
Сборная Финляндии впервые в истории стала победителем Олимпийских игр в хоккее. Финальный матч против России завершился со счетом 2:1.

Открыл счет на седьмой минуте матча российский нападающий Михаил Григоренко. Уже на 24-й минуте соперникам удалось сравнять счет. Шайбу в наши ворота забросил защитник Вилле Покка. На 41-й минуте встречи финнам удалось вырваться вперед. Результативный бросок выполнил форвард Ханнес Бьернинен, сообщает "Советский спорт".

Для Финляндии это первая золотая медаль на Олимпиаде в данной дисциплине. Ранее сборная дважды занимала второе место (в 1988 и в 2006 годах), а также четырежды выигрывала бронзовые медали (на Олимпиадах в 1994, 1998, 2010 и 2014 годах).

В медальном зачете Россия вновь опустилась на девятую строчку. В активе российских спортсменов 32 олимпийские медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.