Рус
Eng

Японская теннисистка Наоми Осака во второй раз победила на чемпионате Australian Open

20 февраля 2021, 13:59Спорт
Японская теннисистка Наоми Осака во второй раз одержала победу в турнире Большого шлема Australian Open. В финальном состязании она обошла американку Дженнифер Брэди со счетом 6:4, 6:3.

О победе теннисистки из Японии говорится в сообщении на странице чемпионата в Twitter.

Осака является третьей ракеткой мира. Ранее она уже становилась победительницей данного турнира, проводимого в 2019 году. Кроме того, она дважды побеждала в турнире Большого шлема US Open в прошлом году и в 2018-м.

Участвующим в состязании российским теннисисткам не удалось пройти дальше третьего круга. Годом ранее золотым призером турнира стала уроженка Москвы София Кенин, которая сейчас является гражданкой Америки. В последний раз победу на этой чемпионате одержала российская спортсменка Мария Шарапова в 2008 году.

Вместе с тем, ранее отмечалось, что 23-летняя теннисистка из России Дарья Касаткина выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) Phillip Island Trophy в Мельбурне. В финале она обошла спортсменку из Чехии Марию Бузкову. Касаткина является 75-й ракеткой мира. До этого она трижды становилась чемпионкой WTA.