Posted 20 февраля 2017,, 13:38

Published 20 февраля 2017,, 13:38

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Российских футбольных арбитров уличили в незнании правил

Российских футбольных арбитров уличили в незнании правил

20 февраля 2017, 13:38
Футбольные арбитры Владимир Москалев и Андрей Глот, обслуживающие матчи РФПЛ, не смогли пройти тест на знание правил. Теперь до пересдачи экзамена судьи не будут получать назначений на матчи российского чемпионата.
Сюжет
Футбол

В понедельник стало известно, что двое российских судей, работавших на матчах Премьер-Лиги, провалили тест на знание правил. Как уточняет «Спорт-Экспресс», сдать экзамен не смогли арбитры Владимир Москалев и Андрей Глот.

По информации издания, арбитров подвергли проверке после ряда жалоб. В нынешнем сезоне РФПЛ они получили особенно много нареканий. При этом уточняется, что арбитр Москалев не справился с заданием по теории, а Глот провалил видеотест.

Теперь судей ждет переэкзаменовка. Пока Глот и Москалев не пройдут тесты повторно, они не будут назначаться на матчи российского чемпионата.

Отметим, что оба арбитра успели поработать на четырех матчах каждый. Причем Москалев показал в играх 20 желтых карточек, назначил два пенальти и один раз удалил игрока.

Аналогичные ситуации случаются и в европейских чемпионатах. Однако в Европе наказание за незнание правил довольно суровое. Например, в Англии проштрафившемуся судье предоставят шанс на пересдачу теста лишь через год, в лучшем случае.

"