Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Булыкин снова забил в чемпионате Голландии (ВИДЕО)

20 февраля 2011, 14:27

Российский футболист Дмитрий Булыкин, выступающий за голландский клуб «Ден Хааг», принес своему клубу ничью в матче 24-го тура чемпионата страны против «Фейеноорда».

Матч активнее начали футболисты из Роттердама. Уже к концу первого тайма они вели со счетом 2:0. Оба гола на счету Люка Кастейноса.

Организовать погоню футболисты из Гааги смогли лишь к концу матча. На 80-й минуте отличился Чарльтон Висенто. А за 5 минут до конца свой гол забил Дмитрий Булыкин, замкнувший передачу Йенса Турнстры.

После этого матча в активе клуба «Ден Хааг» стало 42 очка после 24-х матчей. Команда идет на 5-м месте в чемпионате Голландии и всерьез претендует на попадание в еврокубки.

Для Дмитрия Булыкина сегодняшний гол стал уже 16-м в нынешнем чемпионате Голландии. Россиянин идет на втором месте в гонке бомбардиров, отставая лишь на один гол от игрока NEC Бьорна Флемингса.

Напомним, что в матче прошлого тура против «ВВВ Венло» (3:0) Дмитрий Булыкин сделал дубль. После своего первого гола он снял гетру, под которой оказался щиток с изображением российского флага.

Позже Булыкин признал, что не прочь возобновить свои выступления за сборную России. Однако главный тренер сборной Дик Адвокат пока не вызывает Булыкина в команду, несмотря на его успехи в Голландии.