Posted 20 января 2016,, 13:16

Published 20 января 2016,, 13:16

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Сергей Базаревич стал новым тренером сборной РФ по баскетболу

20 января 2016, 13:16
Сергей Базаревич стал новым тренером сборной РФ по баскетболу

Заслуженный мастер спорта Сергей Базаревич был назначен тренером сборной России по баскетболу. 50-летний кандидат был единогласно утвержден исполкомом РФБ. Кроме Базаревича на пост тренера претендовали Василий Карасев и Андреа Тринкьери.

В среду было объявлено имя нового тренера мужской сборной России по баскетболу. Им стал 50-летний Сергей Базаревич, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион России и обладатель других почетных наград и титулов. «Решение было принято единогласно», - сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. Также отмечается, что на пост тренера претендовали еще два кандидата — Василий Карасев и итальянский тренер Андреа Тринкьери.

Сергей Базаревич начал свою тренерскую карьеру в 2001 году. За прошедшие годы он работал с такими командами, как московский «Динамо», «Красные Крылья», «Локомотив Кубань». С декабря 2015 года Базаревич занимал пост тренера итальянского клуба «Канту».

Предшественник Базаревича Евгений Пашутин одобрил выбор исполкома РФБ. «Я думаю, что это лучший выбор. Сергей знает российский баскетбол, он работал успешно с нашими клубами. Все-таки российский специалист должен возглавлять сборную. Он знает менталитет, кроме того, сам играл за национальную команду много лет. Я поздравляю Сергея и желаю ему удачи. Легко не будет, но думаю, что все получится», - передает «Р-Спорт» слова бывшего тренера. Напомним, что Пашутин покинул тренерское кресло в декабре 2015 года.

Л.

"