Posted 19 января 2016,, 21:00

Published 19 января 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

КХЛ назначила тренеров на «Матч звезд»

19 января 2016, 21:00
КХЛ назначила тренеров на «Матч звезд»

Вчера определились тренерские бригады сборных Запада и Востока на «Матч всех звезд» Континентальной хоккейной лиги, который состоится 23 января в московском Ледовом дворце ВТБ. Командой Западной конференции будут руководить Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) и Алексей Кудашов («Локомотив»). Восток возглавят Илья Воробьев («Металлург», Магнитогорск) и Андрей Скабелка («Сибирь»). Любопытно, что Квартальнов примет участие в третьем подряд «Матче звезд».

Ранее были сформированы составы команд. Первые пятерки посредством голосования выбрали болельщики, вторые – представители СМИ, а третьи – департамент проведения соревнований КХЛ. В стартовых сочетаниях на льду появятся вратарь Алексей Мурыгин («Локомотив»), защитники Мэт Робинсон («Динамо», Москва) и Никита Зайцев (ЦСКА), нападающие Александр Радулов (ЦСКА), Илья Ковальчук (СКА) и Мэтт Эллисон («Динамо», Минск) у сборной Запада, вратарь Александр Салак («Сибирь»), защитники Александр Логинов («Салават Юлаев») и Владимир Денисов («Трактор»), нападающие Сергей Мозякин («Металлург», Магнитогорск), Линус Умарк («Салават Юлаев») и Владимир Соботка («Авангард») у сборной Востока.

«Матч звезд» КХЛ – это большой праздник, который дает игрокам и тренерам возможность немного расслабиться и заодно посмотреть на свою профессию с другой стороны, – заявил Квартальнов. – Впереди наиболее важная часть сезона, поэтому предстоящий звездный уикенд позволит получить дополнительный эмоциональный заряд накануне решающих матчей регулярного чемпионата и стартующего через месяц плей-офф».

«Узнав, что нашу команду на «Матче звезд» представят Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж, я в шутку сказал им: «Как же вы там в Москве без тренера обойдетесь? – цитирует Воробьева официальный сайт КХЛ. – А через несколько дней я узнал, что меня включили в тренерский состав. Рад и польщен, спасибо лиге за доверие».

"