Posted 20 января 2015,, 08:55

Published 20 января 2015,, 08:55

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

РФС частично выдаст Фабио Капелло зарплату, но весь долг погасить не удастся - Толстых

20 января 2015, 08:55
РФС частично выдаст Фабио Капелло зарплату, но весь долг погасить не удастся - Толстых
Сюжет
Футбол

РФС получил средства от ФИФА, они будут направлены на погашение задолженности перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Однако долг будет погашен не полностью. Накануне «НИ» писали о том, что всего РФС задолжала Капелло и его помощникам около 600 млн. рублей. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых.

«Но на всю задолженность этих средств не хватит, сумма не столь значительна», – сказал Толстых на пресс-конференции в Москве, пишет ТАСС.

Напомним, что накануне, 19 января, истек срок, установленный Федеральной службой по труду и занятости, в течение которого Российский футбольный союз должен был
погасить задолженность по зарплате перед Капелло и генеральным менеджером сборной РФ Оресте Чинквини. Отмечалось, что в случае невыполнения этого условия главе РФС Николаю Толстых грозят штрафные, а также дисциплинарные санкции.

Напомним, что итальянцы не получают положенных по контракту денег уже более 6 месяцев. По данным СМИ за только ноябрь 2014 года, долг перед итальянским специалистом составлял около 250 млн руб.

Т.

"