Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

Дементьева покидает Australian Open вслед за Шараповой

20 января 2010, 12:20

Российская теннисистка Елена Дементьева проиграла в матче второго круга Чемпионата Австралии по теннису. Пятая ракетка мира Дементьева в упорной борьбе уступила Жюстин Энен из Бельгии – 5:7, 6:7 (7:9). Соперницы боролись за каждый мяч, не уступая друг другу. Но в решающие моменты обоих сетов Жюстин Энен была чуть сильнее. Напомним, в первом круге соревнований из борьбы выбыла другая сильная россиянка Мария Шарапова, которая проиграла Марии Кириленко.

В третьем раунде турнира «Большого шлема» Жюстин Энен встретится с еще одной россиянкой – Алисой Клейбановой, которая во втором круге обыграла Сорану Кирстю из Румынии.

В третий круг чемпионата Австралии вышли еще четыре россиянки. Надежда Петрова обыграла Кайю Канепи – 6:4, 6:4. Светлана Кузнецова была сильнее Анастасии Павлюченковой - 6:2, 6:2. Мария Кириленко победила Ивонн Мойсбургер – 6:3, 6:1. Динара Сафина превзошла Барбору Захлавову-Стрыкову – 6:3, 6:4.