Posted 18 ноября 2015,, 21:00

Published 18 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

«Белогорье» держит марку в Лиге чемпионов

18 ноября 2015, 21:00
«Белогорье» держит марку в Лиге чемпионов

Волейболисты белгородского «Белогорья» одержали важную победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Во вторник они переиграли дома в трех партиях бронзового призера прошлой ЛЧ немецкий «Берлин». Клуб из столицы Германии и сейчас входит в число фаворитов турнира, тем более что его цвета защищает целый ряд известных мастеров – американцы Пол Лотман, Эрик Шоджи, француз Николя Ле Гофф, австралиец Пол Кэрролл, немец Роберт Кромм… Тогда как за «Белогорье» было тревожно, особенно после его неожиданного поражения в чемпионате страны от красноярского «Енисея» (0:3). Но в строй вернулся системообразующий игрок команды Сергей Тетюхин, блокирующего Дмитрия Мусэрского перевели на позицию диагонального, остальные как-то подсобрались, и «Берлин» удалось достаточно быстро взять.

«После такого болезненного поражения, которое мы потерпели в прошлом туре суперлиги, любая победа пришлась бы нам ко двору, – отметил в интервью агентству Бел.ru старший тренер белгородцев Борис Колчин. – И то, что в Лиге чемпионов мы пока выступаем успешно, имеет огромное значение для морального состояния команды. Вы наверняка заметили разницу – когда у нас есть Сергей Тетюхин и когда его нет. Это стержень команды. Сегодня мы также использовали план «Б» с Димой Мусэрским в диагонали, и в принципе эта схема имеет право на жизнь. Не скажу, что Дима блистал, но мы его подготовим, и он сможет играть в сборной в этом амплуа. Понравился сегодня наш новый связующий Сергей Антипкин. Вообще ребята были настроены на взаимопомощь».

Ранее «Белогорье» победило в Лиге чемпионов болгарский «Марек Юнион Ивкони» (3:0 на выезде) и сейчас возглавляет группу А, опережая на одно очко турецкий «Аркас» и на пять «Берлин».

Вчера вечером свой второй матч на предварительном этапе провел триумфатор прошлой ЛЧ казанский «Зенит» – дома против черногорского клуба «Будванска Ривьера» (завершился после подписания номера). А вот поединок московского «Динамо» с французским «Пари Воллей» в Париже, запланированный на 17 ноября, перенесен на неопределенный срок. Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября город подвергся серии террористических атак, в результате которых погибли больше 100 человек.

"