Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Слуцкий проверил на хорватах резерв

18 ноября 2015, 21:00

Сборная России по футболу потерпела первое поражение под руководством Леонида Слуцкого. Во вторник наша команда, выступавшая в экспериментальном составе, проиграла Хорватии в Ростове-на-Дону (1:3). Напомним, что в пятницу в Краснодаре она победила Португалию (1:0), этот успех стал для Слуцкого пятым кряду, но рекорд ему установить так и не удалось. Зато 36-летний защитник Сергей Игнашевич, вышедший на поле в поединке с хорватами на 89-й минуте, провел 114-й матч в составе главной команды страны. И это рекорд.

Слуцкий изначально планировал проверить в серьезном деле ближайший резерв. Так, в линии обороны места заняли Виктор Васин и Андрей Семенов, а в середине второго тайма к ним примкнул Иван Новосельцев. Дебютировали в сборной вратарь Артем Ребров и полузащитник Артур Юсупов. Впрочем, матч показал, что рассчитывать на реальное усиление со стороны дублеров пока не приходится.

«Основная задача была посмотреть футболистов, имевших мало игровой практики в сборной, – сказал Слуцкий в интервью Российскому футбольному союзу. – Нацеливались на достижение положительного результата. Пока хватало сил, многое получалось. Забили мяч, но затем наступило утомление, стали возникать разрывы между линиями. В итоге сказались несыгранность вкупе с высоким уровнем индивидуального мастерства соперников. Однако нам было важно получить информацию, и эта цель напрямую не связывалась с результатом. Конечно, мы хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но более жирного. Полученная информация важнее. К тому же Хорватию сложно обыгрывать и основным составом».

Кстати, что касается резерва нашей национальной команды. Молодежная сборная России во вторник неожиданно крупно уступила Азербайджану в Баку (0:3) и фактически лишилась реальных шансов пробиться на чемпионат Европы-2017. Ранее, напомним, подопечные Дмитрия Хомухи проиграли в гостях Финляндии (0:2) и Австрии (3:4), сумев победить лишь Фарерские острова дома (2:0).