Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Мозгов обыграл Блатта

18 ноября 2014, 21:00

Вчера рано утром по московскому времени «Денвер Наггетс» на выезде одержал победу над «Кливленд Кавальерс» (106:97) в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Весьма заметен в этой встрече был российский центровой гостей Тимофей Мозгов, оформивший «дабл-дабл». Наш соотечественник набрал 14 очков, сделал 11 подборов и получил рекордные для себя в этом сезоне 40 минут игрового времени. Он оказался также еще и самым полезным в составе «Денвера», завершив поединок с показателем «плюс 15». Интересно, что главный тренер «Кливленда» Дэвид Блатт, долго возглавлявший, как известно, сборную России, назвал именно Мозгова главным виновником поражения своей команды. Тимофей, кстати, занимает на данный момент второе место среди всех игроков «Наггетс» по среднему количеству блок-шотов (1,1 за матч) и третье место по подборам (7,1). Его команда, впрочем, только начинает отходить от неудачного старта. Победа над «Кливлендом» стала для «Денвера» всего лишь третьей в 10 встречах. Клуб из Колорадо располагается на 12-й позиции в Западной конференции и пока далек от зоны плей-офф.

В то же время у «Филадельфии Сиксерз», за которую выступает российский защитник Алексей Швед, дела складываются вообще хуже некуда. Вчера трехкратные чемпионы НБА были разгромлены на выезде «Сан-Антонио Сперз» (75:100). Это их десятое поражение кряду. Швед провел на паркете 12 минут, за которые смог набрать четыре очка. «Филадельфия» является беспросветным аутсайдером Восточной конференции. К сожалению, в глухом запасе «Бруклин Нетс» продолжают пребывать два других наших представителя в НБА – нападающий Андрей Кириленко и защитник Сергей Карасев. Нью-йоркский клуб потерпел во вторник четвертое поражение подряд, уступив в гостях «Майами Хит» (83:95), а оба российских легионера не попали даже в заявку. «Бруклин» тем временем откатился уже на девятое место на «Востоке».