Posted 19 октября 2019,, 14:54

Published 19 октября 2019,, 14:54

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Сборная ВС России завоевала первые медали на VII Всемирных военных играх в Китае

19 октября 2019, 14:54
Сборная Вооруженных сил РФ завоевала первый комплект медалей на открывшихся VII Всемирных военных играх в Китае. Соревнования в день открытия игр прошли в китайском городе Ухань в провинции Хубэй.

Первые золотые медали для сборной Вооруженных сил России в Китае принесли велосипедист Антон Воробьев и рапирист Тимур Сафин. На преодоление 31,9 километровой дистанции прапорщик Антон Воробьев затратил 38 минут 32,645 секунд.

«Только первое место имеет значение. Поэтому сейчас я себя прекрасно чувствую. Если говорить в целом о прохождении дистанции, то все прошло хорошо. Дорога сама по себе очень быстрая с небольшими поворотами. Я проезжал пять километров прямо и сохранял большую скорость. Это были мои первые Всемирные военные игры. В следующих я уже тоже хочу участвовать», - рассказал чемпион после заезда.

Армейский рапирист, лейтенант Тимур Сафин встретился в финале с французом Максимом Поти. Олимпийский чемпион Сафин взял верх над соперником со счетом 15:9 и принес в копилку сборной Вооружённых Сил РФ вторую золотую медаль. Рапириста поддержала делегация ВС РФ, в числе которой находился замминистра обороны России Николай Панков.

Обладателем «бронзы» стал еще один олимпийский чемпион - капитан Алексей Черемисинов, который в полуфинале уступил Сафину – 12:15.

Первое «серебро» российской военной сборной принесла команда армейских стрелков в командном мужском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, 25м». Стрелки лейтенант Леонид Екимов, майор Алексей Климов и лейтенант Антон Гурьянов стали серебряными призерами VII Всемирных военных игр в китайском городе Ухань в провинции Хубэй. Победителями оказались хозяева соревнований – китайские спортсмены.

Китай впервые принимает Всемирные военные игры, хотя они проводятся уже на протяжении 24 лет. Китай также впервые организует такое комплексное международное военное мероприятие. В Играх принимает участие 10 тысяч военных из более чем 100 стран и регионов мира, что является рекордом за всю их историю.

Игры продлятся десять дней. Главная тема - "Совместное укрепление дружбы, совместное создание мира". Соревнования пройдут по 329 дисциплинам в 27 видах спорта. Данный турнир станет самым многочисленным по числу видов спорта за все время своего существования.