Posted 18 октября 2015,, 21:00

Published 18 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

«Химки» нанесли поражение чемпиону Евролиги

«Химки» нанесли поражение чемпиону Евролиги

18 октября 2015, 21:00
«Химки» нанесли поражение чемпиону Евролиги

На минувшей неделе стартовал очередной розыгрыш мужской баскетбольной Евролиги. Все три российских участника престижного турнира открыли международный сезон красивыми победами над соперниками топ-уровня. ЦСКА в Москве разгромил израильский «Маккаби» (100:69), «Локомотив-Кубань» в Краснодаре одолел греческий «Панатинаикос» (81:70), а «Химки» также в родных стенах взяли верх над чемпионом прошлой Евролиги испанским «Реалом» (84:70).

«Реал» – сильная команда, но сейчас мадридцам нужно снова доказывать, что они чемпионы, – цитирует защитника Егора Вяльцева пресс-служба подмосковной команды. – Сегодня мы разобрали «Реал». Хочу сказать спасибо партнерам, а также болельщикам за поддержку. Было очень приятно играть в полном зале. Думаю, что победить удалось прежде всего за счет хорошей защиты».

«Поздравляю «Химки» с победой, – сказал главный тренер «Реала» Пабло Ласо. – Соперники очень хорошо играли в первой половине, доминировали на щитах и смогли совершить больше бросков. «Химки» сделали 15 подборов, то есть имели 15 дополнительных возможностей для атаки. В то же время мы совершили 17 потерь. С такими показателями очень сложно выиграть матч. Моя команда получила хороший урок».

«На старте сезона мы переживаем непростые времена, – отметил защитник «Реала» Серхио Родригес. – К тому же «Химки» – отличная команда. Думаю, они будут одними из претендентов на первенство в нашей группе. Очевидно, что сегодня мы не были готовы к игре».

«Мы сражались с очень талантливой и опытной командой, что делает нашу победу особенно ценной, – прокомментировал старт «Локомотива» на официальном сайте клуба его новый главный тренер Георгиос Барцокас. – При этом, как все знают, у нас была тяжелая предсезонная подготовка, нам мешали травмы, и сейчас мы играем без Энтони Рэндольфа и Никиты Балашова. Донтей Дрейпер тоже получил травму и провел всего одну тренировку в рамках подготовки к этому матчу. Игрокам, которые присоединились к нам не так давно, и тем, кто впервые выступал в Евролиге, понадобилось некоторое время на адаптацию. Но после этого в наших действиях появился энтузиазм».

Наставник ЦСКА Димитрис Итудис также выразил удовлетворение результатом первого матча. «Полагаю, что наша команда доминировала на паркете, и я поздравляю игроков с хорошим выступлением, – приводит его слова cskabasket.com. – Мне понравился взятый темп. Понравилось, как команда действовала на щитах, взяв под чужим кольцом 16 подборов. При этом, как я сказал команде, надо перевернуть страницу и играть еще лучше, ведь мы не достигли своего пика».

"