Posted 19 октября 2014,, 12:18

Published 19 октября 2014,, 12:18

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

«Спартак» проиграл «Уралу» в матче чемпионата России

19 октября 2014, 12:18
«Спартак» проиграл «Уралу» в матче чемпионата России
Сюжет
Футбол

Екатеринбургский «Урал» выиграл московский «Спартак» со счетом 2:0 на чемпионате России, проходившем в Екатеринбурге. Главный тренер «Спартака» Мурат Якин считает, что состояние поля не позволяло команде играть лучше.

Прошедший в воскресенье матч 10-го тура премьер-лиги чемпионата России завершился со счетом 2:0 в пользу екатеринбургского «Урала». Проведение матча было под вопросом из-за сильного снегопада, однако организаторам удалось расчистить поле и судья Виталий Мешков принял решение провести встречу.

Погодные условия все же сказались на качестве газона, командам даже пришлось играть оранжевым мячом. Таким же цветом была сделана разметка на поле. В итоге победа оказалась на стороне хозяев матча.

«Урал» использовал свои шансы за счет стандартных положений. Пока газон «держался», мы показывали более-менее неплохую игру. Было принято решение играть на таком поле. Мы пытались сделать всё, что могли», - заявил в интервью телеканалу НТВ главный тренер «Спартака» Мурат Якин.

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович считает, что решающим фактором в победе «Урала» стало желание команды выиграть матч.

«Преимущества ни у кого не было. Играли абсолютно равные команды. Персонально выделять тоже некого — и те, и другие только боролись, правда, уральцы больше хотели победить», -сказал Горлукович, передает РИА Новости.

Эта встреча была 11-й в очном противостоянии «Урала» и «Спартака» в рамках чемпионата России. В предыдущих 10 матчах на счету «красно-белых» 8 побед, одна игра вничью и одно поражение.

О.

"