Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Призы Кубка Кремля от Банка Москвы

18 октября 2005, 20:00

В столице с успехом прошел XVI Международный теннисный турнир Кубок Кремля, генеральным партнером которого выступил Банк Москвы. Призовой фонд турнира Кубок Кремля-2005 составил 2,3 млн. долларов. Его выплату полностью обеспечил банк.

Высший титул и главные призы турнира в одиночном разряде достались француженке Мари Пьерс, переигравшей Франческу Скьявоне, и россиянину Игорю Андрееву, который, несмотря на травму, блестяще победил немца Николаса Кифера. Став победителем Кубка Кремля-2005 в одиночном разряде, россиянин завоевал третий чемпионский титул в карьере. В женском парном разряде победителями стали Лиза Рэймонд (США) и Саманта Стосур (Австралия), которые переиграли Реннэ Стаббз (Австралия) и Кару Блэк (Зимбабве). Финал в мужском парном разряде выиграли Максим Мирный (Беларусь) и Михаил Южный (Россия), переигравшие прошлогодних победителей Николая Давыденко и Игоря Андреева.

По традиции наибольший интерес у зрителей вызывают соревнования женщин-теннисисток. Кубок Кремля-2005 в этом плане не разочаровал российских болельщиков, даже несмотря на то, что в финал не попали такие звезды, как Шарапова, Дементьева, Моресмо, Кузнецова. Во время финального поединка трибуны явно симпатизировали француженке Мари Пьерс. Именно она и получила максимальную награду в 189 тыс. долларов и приз, который ей вручил президент Банка Москвы Андрей Бородин.