Posted 18 октября 2004,, 20:00

Published 18 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Самарские баскетболистки почти лучшие в мире / Швейцарские налоговики просят Игоря Шалимова вернуть деньги / Дэвид Бекхэм хочет, чтобы его продали в «Арсенал», а не в «Челси» / Пекинский марафон унес жизни двух бегунов

18 октября 2004, 20:00
Самарские баскетболистки почти лучшие в мире / Швейцарские налоговики просят Игоря Шалимова вернуть деньги / Дэвид Бекхэм хочет, чтобы его продали в «Арсенал», а не в «Челси» / Пекинский марафон унес жизни двух бегунов

Самарские баскетболистки почти лучшие в мире

В питерском Дворце спорта «Юбилейный» в минувшие выходные завершился первый розыгрыш Мировой лиги по баскетболу среди женских команд. Победу в турнире праздновал российский клуб ВБМ-СГАУ из Самары. Формально это соревнование имело порядковый номер один. Но фактически оно проводилось во второй раз. В прошлом году в Самаре состоялся Мировой кубок, в котором так же, как и в Мировой лиге, приняли участие лучшие женские клубы мира. Тогда тоже победу одержали баскетболистки ВБМ-СГАУ. В решающем матче Мировой лиги самарские баскетболистки уверенно переиграли польскую команду «Лотус» из Гдыни – 83:67 и взяли тем самым реванш за поражение в прошлом сезоне в Евролиге. К сожалению, в Питер не смогли приехать американки. Они были задействованы в чемпионате НБА. В будущем Международная федерация баскетбола намерена подобрать более удобные сроки проведения турнира, чтобы в нем участвовали все сильнейшие. Кстати, следующие три розыгрыша Мировой лиги также пройдут в России.

Александр ЛЮБИМОВ



Швейцарские налоговики просят Игоря Шалимова вернуть деньги

Налоговые службы Швейцарии в результате проверки выяснили, что футболисты прекратившего свое существование в 2002 году клуба «Лугано» недоплатили в казну около 2 млн. швейцарских франков (1,5 млн. долларов). «Клуб проводил по документам только часть зарплаты игроков, остальные деньги выплачивал наличными, чтобы уйти от налогов. У нас нет международных договоров, позволяющих преследовать игроков, уже покинувших Швейцарию. Если мы найдем адреса этих футболистов, мы, конечно, попросим их вернуть деньги, однако я не думаю, что они согласятся», – заявил представитель налоговой службы кантона Тичино Стефано Пелли. Эта информация вряд ли была бы интересна для российского болельщика, если бы не то обстоятельство, что среди обвиняемых в уходе от налогов значится фамилия известного полузащитника Игоря Шалимова, выступавшего в свое время за «Лугано».



Дэвид Бекхэм хочет, чтобы его продали в «Арсенал», а не в «Челси»

Лондонский «Арсенал» готов приобрести капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, если тот решит покинуть мадридский «Реал» и вернуться на родину. Как информирует The Sun, главный тренер «канониров» Арсен Венгер высказал заинтересованность в услугах футболиста. Бекхэм, в свою очередь, опасается, что руководство «Реала» продаст его в «Челси», и в связи с этим сделал ряд реверансов в сторону «Арсенала». Он заявил, что восхищен игрой этого клуба. «Это великая команда, которой руководит один из лучших тренеров мира. Я несколько раз встречался с Арсеном Венгером, в частности, во время прощального матча Мартина Киоуна. Венгер – спокойный человек, которого очень уважают игроки», – сказал Бекхэм.



Пекинский марафон унес жизни двух бегунов

Два человека скончались во время марафонского забега в столице Китая Пекине. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа. 20-летний студент Люй Хунбинь потерял сознание на семнадцатом километре дистанции. Его немедленно отправили в госпиталь, где он и скончался. Сведения о смерти второго марафонца, пенсионера по фамилии Ху, поступили лишь в понедельник во второй половине дня. По данным агентства, еще один участник забега – женщина из Пекинского университета – находится в тяжелом состоянии в одной из столичных больниц. Всего во время марафона были госпитализированы 11 человек. Как сообщили участники забега, начиная с двадцать пятого километра на трассе отсутствовали точки с питьевой водой для спортсменов. В пекинском международном марафоне приняли участие 25 тыс. человек.



По материалам РИА «Новости», «Газеты. Ру»

"