Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Сборная России по хоккею проиграла Швеции - 1:2

18 сентября 2016, 22:04
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции на Кубке мира со счетом 1:2. В концовке встречи капитан российской команды Александр Овечкин забросил вторую шайбу, но судьи отменили взятие ворот.

Россияне уступили шведам в своем первом матче на Кубке мира по хоккею, который проходит в Торонто. Встреча группы В завершилась со счетом 1:2.

Первую шайбу у шведов забросил Габриэль Ландеског (30-я минута), вторым - Виктор Хедман (33). В российской команде отличился Александр Овечкин (60).

Позднее во втором матче в группе В команда Финляндии сыграет со сборной Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет.

20 сентября сборная России сыграет со командой Северной Америки (начало в 03:00 мск), а шведы в тот же день проведут матч с финнами, напоминает ТАСС.

В группе А выступают сборные Европы, США, Канады и Чехии.

Кубок мира по хоккею - преемник Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Сбораня России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.