Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Квят пришел четвертым в квалификации Гран-при «Формулы-1»

19 сентября 2015, 16:09

В квалификации Гран-при Сингапура первое место занял немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Red Bull Даниил Квят пришел четвертым.

В субботу в Сингапуре состоялись гонки в рамках Гран-при «Формулы-1», Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл квалификацию 13-го этапа чемпионата мира, передает INTERFAX.RU. Для итальянской команды это первый успех в квалификации с Гран-при Германии 2012 года.

Отметим, что россиянин Даниил Квят, который представлял команду Red Bull, занял четвертое место – он преодолел дистанцию за 1 минуту 44,745 секунды. Для Квята этот результат стал лучшим в карьере. Ранее в квалификации ему не удавалось занять место выше пятого.

Второе место осталось за австралийцем Даниэлем Риккьярдо из Red Bull (1.44,428), тройку призеров замкнул еще один представитель Ferrari - финн Кими Райкконен (1.44,467). Программа Гран-при в Сингапуре завершиться завтра, гонкой, которая стартует в 15:00 по мск.