Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

«Динамо» потерпело пятое поражение подряд в чемпионате России

19 августа 2012, 14:09

Столичное «Динамо» продолжило свою проигрышную серию в чемпионате России по футболу. Сегодня в матче 5-го тура первенства против «Терека» москвичи потерпели 5-е поражение подряд и остались на последнем месте в турнирной таблице, имея ноль очков.

Счет в матче, проходившем в Химках, был открыт на 30-й минуте. Нападающий грозненцев Мацей Рыбус ворвался в штрафную «Динамо» и отправил мяч в ворота москвичей – 0:1.

На 10-й минуте второго тайма «Терек» остался вдесятером – новобранец грозненцев Н’Доасель получил вторую желтую карточку за слишком активную игру локтями.

Воплотить численное преимущество в гол «Динамо» сумело на 75-й минуте, когда Балаж Джуджак вышел один на один и переиграл вратаря гостей – 1:1.

Впрочем, уже на 82-й минуте защитник москвичей Владимир Рыков совершил фол последней надежды у своей штрафной и был удален с поля. А Мацей Рыбус удачно исполнил опасный стандарт, назначенный за нарушение Рыкова, и вывел «Терек» вперед – 2:1.

До конца матча счет не изменился, однако «Динамо» успело остаться вдевятером – уже в добавленное время вторую желтую карточку получил звездный форвард москвичей Кевин Кураньи.

Благодаря этой победе «Терек» набрал 10 очков и вышел на 4-е место в турнирной таблице. «Динамо» по-прежнему замыкает таблицу – у команды 0 очков после пяти проведенных встреч и всего один забитый гол при 11-ти пропущенных.

Добавим, что в этой игре «Динамо» руководил и.о. главного тренера Дмитрий Хохлов, который принял команду после увольнения Сергея Силкина. Однако уже в следующем матче москвичами будет руководить румынский специалист Дан Петреску, в середине этой недели разорвавший контракт с «Кубанью». Накануне «Динамо» подписало контракт с Петреску и представило его в качестве нового главного тренера команды.