Posted 19 августа 2012,, 12:25

Published 19 августа 2012,, 12:25

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Экс-тренеры сборной России по хоккею возглавили команду Польши

Экс-тренеры сборной России по хоккею возглавили команду Польши

19 августа 2012, 12:25
Экс-тренеры сборной России по хоккею возглавили команду Польши

Российские тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, ранее работавшие со сборной России по хоккею, будут тренировать национальную сборную Польши. Об этом сообщает сайт Польской федерации хоккея.

Как передает «Спорт-Экспресс», главным тренером сборной Польши по хоккею станет Игорь Захаркин, который несколько лет работал ассистентом Вячеслава Быкова в национальной сборной России.

Сам бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков будет работать тренером-консультантом в сборной Польши, помогая Захаркину.

По данным издания, помимо работы с национальной командой, Польская федерация хоккея поставила перед Захаркиным задачу разработать программу обучения молодых хоккеистов до зимней Олимпиады в Пхенчхане (2018).

Напомним, тренерский тандем Быков-Захаркин с 2006 по 2011 год работал со сборной России по хоккею. За это время россияне дважды выигрывали титул чемпионов мира и дважды становились призерами мундиаля. Однако на Олимпиаде в Ванкувере (2010) россияне остались без медалей, уступив в 1/4 финала команде Канады.

Сборная Польши по хоккею в настоящее время соревнуется в группе B первого дивизиона Международной федерации хоккея (третий по силе дивизион).

А.

"