Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

«Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче чемпионата России по футболу

19 июля 2015, 13:36

Питерский «Зенит» обыграл московское «Динамо» в матче 1-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1.

Воскресный матч прошел в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Счет на 28-й минуте матча открыли игроки «Динамо» после точного удара Александра Кокорина, однако удержать победный счет подопечные Андрея Кобелева не смогли.

«Зенит» восстановил равенство до конца первого тайма – на 44-й минуте Халк реализовал пенальти. Победный мяч – на 67-й минуте также с пенальти забил Олег Шатов, передачу которому выдал Халк.

В следующем туре питерцам предстоит встретиться в гостях с «Уралом»: матч с екатеринбуржцами пройдет 26 июля, а «Динамо» сыграет с саранской «Мордовией» 25 июля на домашней арене.