Posted 18 июля 2004,, 20:00

Published 18 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:23

Updated 8 марта, 02:23

Сергей Семак

Сергей Семак

18 июля 2004, 20:00
Капитан ЦСКА Сергей Семак пусть и не забил в матче с «Торпедо», но пенальти заработал. Правда, Ивица Олич одиннадцатиметровый не реализовал – угодил в штангу. Тем не менее армейцы победили, в чем немалая заслуга Семака, державшего оборону соперника в постоянном напряжении.

– Сергей, пенальти вызвал массу вопросов на трибунах. Многие склонялись к тому, что нарушения против вас не было. Что скажете?

– Чистый пенальти! Голкипер «Торпедо» бросился мне наперехват и задел мою ногу. Какие тут могут быть вопросы?!

– Олич с «точки» промахнулся. Расстроились?

– Немного. Если бы Ивица забил, то игра для нас сложилась бы гораздо легче. Да, мы выиграли, но победа далась нам очень и очень нелегко. Ведь «Торпедо» – крепкая команда. Она лидирует в чемпионате, причем заслуженно.

– Видимо, Валерию Георгиевичу удалось настроить команду на игру. Все же умеет он «завести» своих футболистов...

– Да, эмоционально мы были готовы очень хорошо. Хотя все футболисты и так прекрасно понимали важность этого матча. Если бы мы уступили, то фактически потеряли бы все шансы на золотые медали.

– Кстати, ваш бывший наставник Артур Жорже попрощался с игроками?

– А как же. Перед игрой приехал на базу, всем пожал руки, пожелал удачи. Вообще, Жорже хороший тренер, который многого добился в футболе. У него было чему поучиться, и мы, футболисты, многим ему обязаны. К тому же Жорже просто приятный, интеллигентный человек, с которым приятно общаться.

– Как вам новый газон, уложенный на стадионе имени Стрельцова?

– Отличный. Один из лучших в стране. Правда, было немного скользко, но в этом виноват не сам газон, а дождливая погода. Сыро было, трава мокрая, вот игроки и падали на ровном месте – и мы, и торпедовцы.

– Скоро ЦСКА предстоит старт в Лиге чемпионов. Вы готовы к участию в самом престижном клубном турнире Европы?

– Судить о готовности команды можно будет только по игре. Делать прогнозы не берусь, ведь можно наговорить чего угодно, а потом сыграть из рук вон плохо.

"