Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Даниил Медведев проиграл в финале турнира АТР

19 июня 2022, 14:45
Россиянин Дмитрий Медведев, первая ракетка мира, проиграл представителю Польши Хуберту Хурчаку в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в немецком Галле.

В течение 63-минутной встречи теннисисты установили счет 6:1, 6:4. Для 25-летнего Хуркача, находящегося на 12-й строчку в рейтинге ATP, это пятый титул в карьере и первый в нынешнем сезоне. Призовой фонд турнира превышает 2 млн евро.

В финале матча Медведев прокричал что-то в сторону своего бокса. После личный тререн россиянина Жиль Сервара собрал вещи и покинул стадион.

Это второй турнир подряд, в финале которого Медведев потерпел поражение. На минувшей неделе он пригорал нидерландцу Тиму ван Рейтховену, что, тем не менее, не помешало ему вновь занять первую строчку в рейтинге ATP, обогнав серба Новака Джоковича.

17 июня Медведев вышел в полуфинал в немецком Галле с призовым фондом 2,1 млн евро. В четвертьфинале он победил испанца Роберто Баутиста-Агута.