Posted 19 июня 2018,, 17:34

Published 19 июня 2018,, 17:34

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Сборная Сенегала победила сборную Польши со счетом 2:1

Сборная Сенегала победила сборную Польши со счетом 2:1

19 июня 2018, 17:34
Фото: GETTY IMAGES
Матч проходил на стадионе "Спартак Арена" в Москве. После первого тура сенегальцы делят первое место в группе H со сборной Японии, которая ранее обыграла команду Колумбии. Лучшим игроком матча сенегальцев и поляков признан нападающий сборной Сенегала Мбай Ньянг - автор победного гола.

"На 37-й минуте матча гол в свои ворота забил польский футболист Тиагу Ционек, - сообщает sovsport.ru. - Футболист стал первым поляком, забившим автогол в ворота своей команды на чемпионатах мира. Преимущество сенегальцев удвоил М'байе Ньянг, который воспользовался ошибкой защитников сборной Польши на 60-й минуте матча. Единственный мяч в составе польской команды на 86-й минуте забил Гжегож Крыховяк.

Отметим, что сборная Польши впервые в истории пропустила голы от африканской команды на чемпионатах мира", хотя сенегальская команда участвует в Чемпионатах мира по футболу всего второй раз. Но общий итог матча - 2:1 в пользу Сенегала. Возможно, африканцам помогла типично африканская погода в Москве в этот день - окропивший газон спартаковского стадиона ливень, прошедший перед матчем, вкупе с жарой превратил "Спартак Арену" в настоящую парилку - типичную среду обитания в тропиках в сезон дождей.

"Болельщики футбольной сборной Польши исполнили русскую народную песню "Калинка" возле стадиона, - сообщает ТАСС. - Перед игрой вся площадь перед стадионом "Спартак" в Москве окрасилась в красно-белые цвета. На этот раз это были не болельщики одноименного футбольного клуба, а фанаты сборной Польши, на матч с командой Сенегала их приехало не менее 20 тысяч. Поляки давали о себе знать еще в метро, без устали напевая песни на всем пути до точки назначения. После выхода из метро они добавили к песням еще и пляски.

На этом фоне терялись немногочисленные сенегальские болельщики, хотя говорить о стеснении со стороны африканских фанатов не приходилось. Они с удовольствием фотографировались, обнимались и напевали речевки с болельщиками команды-соперника... Один из камерунских болельщиков, поддерживавших Сенегал, подчеркнул, что ему очень понравилась Москва. "Мы здесь несколько дней, уже могу сказать, что Москва - один из самых прекрасных городов в мире. Поверьте, я знаю, о чем говорю, я побывал во многих местах - Париже, Афинах, Мадриде. Но они не сравнятся с Москвой", - сказал он.

"Перед поездкой на чемпионат мира я читал в СМИ о расизме в России, - продолжил Эммануэль. - Но я давно не верю газетам, поэтому приехал сюда без боязни. И за все время я не увидел даже намека на расизм. Так что советую своим знакомым не верить "страшилкам", которые пишут о вашей стране".

После первого тура сенегальцы делят первое место в группе H со сборной Японии, которая ранее обыграла команду Колумбии со счетом 2:1. В следующем матче 24 июня сборная Сенегала в Екатеринбурге сыграет уже с японцами, а поляки в тот же день в Казани встретятся с колумбийцами.

"