Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Сборная Испании проиграла чилийцам и не смогла выйти в 1/8 финала ЧМ

18 июня 2014, 21:11

Сборная Испании проиграла чилийцам со счетом 2:0 во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Проиграв два матча, испанцы не смогли пробиться в 1/8 финала и, таким образом, сложили с себя полномочия чемпионов мира.

На первой минуте у игроков сборной Чили было два голевых момента, однако испанцев спасло то, что чилийцы при этом пробили мимо ворот. На 15-й минуте шанс забить появился уже у команды Испании, но чилийцев спас голкипер Браво. Сначала Коста пробил рикошетом, а затем на добивании сыграл Алонсо и пробил в упор, но их соперники все-таки смогли перевести мяч на угловой. Спустя пять минут игроки чилийской команды открыли счет: форвард Варгас обыграл защитника и Касильяса и закатил мяч в ворота. Сборная Чили удвоила преимущество, забив гол в раздевалку. Вратарь испанцев отбил мяч со штрафного прямо на ногу Чарлеса Арангиса, который, обработав мяч, отправил его в сетку ворот. Отметим, что в первом тайме футболисты часто фолили, при этом главный арбитр дважды показал желтые карточки.

Второй тайм испанцы начали более активно, чем чилийцы. На 53-й минуте у футболистов сборной Испании был стопроцентный голевой момент, однако Бускетс не забил с метра. Спустя десять минут игроки команды южно-американского континента убежали в контратаку, но испанские защитники не дали им пробить. На 67-й минуте чилийцы чуть не закатили третий мяч в ворота Касильяса – Исла не смог попасть в створ с нескольких метров. За 15 минут до конца основного времени в агрессивный прессинг вступили футболисты национальной команды Чили. На 84-й минуте у Иньесты был шанс забить гол, но Браво в прыжке отбил мяч.

Таким образом, действующий чемпион мира Испания, проиграв Чили, не смогла пробиться в 1/8 финала и сложила с себя полномочия. Напомним, что в первом туре испанцы проиграли сборной Нидерландов со счетом 1:5.