Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В матче с канадцами российские хоккеисты намерены отыграться за Ванкувер

19 мая 2010, 08:47

Вчера, 18 мая Сборная России, победила команду Финляндии со счетом 5:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею, где ее предстоит сразиться с командой Канады, которая заняла 4-е место в своей группе.Встречи 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею состоятся завтра, 20 мая.

Во время вчерашнего матча россияне открыли счет на 17-й минуте, когда большинство реализовал Сергей Федоров, сообщает РИА Новости. Два гола с интервалом в 10 секунд на 34 и 35 минуте (середина второго периода) забили Евгений Малкин и Николай Кулемин. Далее, на 43-й минуте второго периода, игроки российской сборной забили 2 шайбы в ворота финнов. Эти блестящие голы реализовали Петри Веханен и Максим Афиногенов.

Напомним, что на зимних олимпийских играх 2010 года в Ванкувере российские хоккеисты также встречались с командой Канады в 1/4 финала. Встреча окончилась неудачей для нашей команды – матч был сыгран со счетом 3:7. Президент ФХР Владислав Третьяк заявил по этому поводу, что сейчас сборная России полна решимости взять реванш у канадцев за поражение в Ванкувере, и сделает в предстоящем матче все возможное, чтобы порадовать российских поклонников хоккея, - передает РБК.

Завтра, 20 мая, в финальных матчах мирового первенства сыграют следующие команды: