Posted 18 мая 2005,, 20:00

Published 18 мая 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

«Динамо» может возглавить португалец Понтеш / Вагнера Лава ждут в «Коринтиансе» после финала Кубка УЕФА / Самуэль Это’О плюнул в тарелку, из которой ел / Ники Лауда не верит в победу Михаэля Шумахера

18 мая 2005, 20:00
«Динамо» может возглавить португалец Понтеш / Вагнера Лава ждут в «Коринтиансе» после финала Кубка УЕФА / Самуэль Это’О плюнул в тарелку, из которой ел / Ники Лауда не верит в победу Михаэля Шумахера

«Динамо» может возглавить португалец Понтеш

Главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Москва) может стать португальский специалист Витор Понтеш, который сейчас возглавляет команду «Лейрия». Об этом сообщило португальское издание Ojogo. По его версии назначение Понтеша состоится уже в воскресенье, после того как «Лейрия» проведет последний матч чемпионата Португалии. Сам Понтеш пока не подтвердил информацию о своем переходе в «Динамо», однако признал, что был бы не против уйти из «Лейрии», которая, будучи середняком (12-е место в чемпионате), в ближайшее время вряд ли сможет стать лидером португальского футбола. Любопытно, что Понтеш сменил на посту наставника «Лейрии» Жозе Моуринью.



Вагнера Лава ждут в «Коринтиансе» после финала Кубка УЕФА

Вновь появились слухи о возможном возвращении бразильского форварда ЦСКА Вагнера Лава на родину. Как сообщает бразильская газета Lance!, его переход в «Коринтианс», о котором говорили еще в межсезонье, может состояться сразу после финала Кубка УЕФА. По мнению издания, устная договоренность по этому поводу уже достигнута, а в «Коринтиансе» Вагнеру Лаву даже подготовили форму с девятым номером. Представители ЦСКА эту информацию оставили без комментариев.



Самуэль Это’О плюнул в тарелку, из которой ел

Испанская футбольная федерация начала расследования скандальных высказываний камерунского нападающего «Барселоны» Самуэля Это’О в адрес его бывшего клуба – мадридского «Реала». Как уже сообщали «НИ», на торжественной церемонии празднования победы «Барсы» в чемпионате Испании, которая проходила в воскресенье в столице Каталонии, африканец несколько раз грубо оскорбил команду, в школу которой он прибыл в юниорском возрасте. На следующий день Это’О попросил прощения у Мадрида, сказав, что он «плюнул в тарелку, из которой ел». Спортивный директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо заявил, что его клуб принимает извинения камерунца. Тем не менее, если специальная комиссия посчитает оскорбления из уст Это’О попыткой спровоцировать вражду между «Барселоной» и Королевским клубом, двукратный обладатель звания «Лучший игрок Африки» будет оштрафован.



Ники Лауда не верит в победу Михаэля Шумахера

Трехкратный чемпион мира в «Формуле-1» Ники Лауда не верит, что Михаэлю Шумахеру удастся завоевать в этом году восьмой титул лучшего гонщика планеты. Об этом австриец, выступавший в «Больших призах» в 70-е годы, заявил немецкому изданию Bild am Sonntag. По мнению Лауды, Шумахер-старший не сможет опередить Фернандо Алонсо, который уверенно лидирует в чемпионате-2005. «Рено» и Алонсо в этом сезоне выглядят просто великолепно, – считает Лауда. – А для Шумахера чемпионат уже закончен». Впрочем, ветеран «Формулы-1» не ставит под сомнение мастерство семикратного чемпиона мира или качество болида «Феррари». В неудачах команды, считает он, виноваты шинники из японской компании «Бриджстоун». «Я уверен, что у «Феррари» самая быстрая машина, быстрее, чем у «Рено» или «Макларена», – заявил экс-чемпион. – Но команде нужны другие шины». Исключив Шумахера-старшего из числа претендентов на победу в чемпионате, Лауда назвал главного конкурента Алонсо. «Единственный, кто может догнать испанца, – это Райкконен, – убежден австриец. – Если у «Рено» начнется спад, Кими сможет этим воспользоваться». Кстати, Райкконен выиграл последний этап чемпионата мира в Испании, но его отставание от лидера по-прежнему велико: финн занимает третье место в личном зачете с 17 очками, а в активе Алонсо их уже 44.



По материалам «Газеты.Ру», РИА «Новости»

"