Posted 19 апреля 2020,, 14:51

Published 19 апреля 2020,, 14:51

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Чемпионат России по футболу могут возобновить в июне-июле

Чемпионат России по футболу могут возобновить в июне-июле

19 апреля 2020, 14:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как говорится в сообщении Российской премьер-лиги (РПЛ), чемпионат России по футболу планируется возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля, но конкретная дата старта возобновления матчей будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и решений органов власти.
Сюжет
Футбол

Пандемия коронавируса COVID-19 привела в том числе и к отмене всех крупных спортивных соревнований включая летние Олимпийские игры в столице Японии Токио.

"Руководство РПЛ вместе с коллегами из Российского футбольного союза участвует во всех конференц-коллах с ФИФА, УЕФА и другими футбольными организациями, работающими над возобновлением европейских чемпионатов, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". На основе постоянно обновляющихся данных мы моделируем различные варианты календарей для текущего и следующего сезонов".

Ранее в РПЛ объявляли приостановку матчей нынешнего сезона до 31 мая, теперь же говорится, что эта дата не окончательная. Как отмечает "Советский спорт", в РПЛ рассматривают вариант проведения матчей оставшихся восьми туров без зрителей, если другие варианты будут исключены.

Международная федерация футбола (ФИФА) дала свои рекомендации по поводу контрактов футболистов. Если их договор заканчивается в первоначальную дату окончания сезона, рекомендуется продлить срок его действия до новой даты окончания. А если соглашение рассчитано с первоначальной даты начала следующего сезона, то в ФИФА предлагают перенести срок вступления соглашения в силу на новую дату следующего сезона. Но право окончательного решения предоставлено клубам на их усмотрение.

"