Posted 19 апреля 2016,, 15:23

Published 19 апреля 2016,, 15:23

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

«Рубин» предъявил «короля воздуха» из Швеции

«Рубин» предъявил «короля воздуха» из Швеции

19 апреля 2016, 15:23
«Рубин» предъявил «короля воздуха» из Швеции
Сюжет
Футбол

В понедельник вечером завершилась программа 24-го тура чемпионата России по футболу. В схватке середняков казанский «Рубин» переиграл в Екатеринбурге местный «Урал» (1:0). Свой первый мяч в нашей стране забил 22-летний защитник сборной Швеции Эмиль Бергстрем, перебравшийся в Казань в феврале текущего года из «Юргордена» за 1,1 млн. евро. Фактурный скандинав (рост 187 см), не побоявшийся взять себе 13-й номер, отличился после подачи углового, чем очень обрадовал партнеров. Рубиновцы, когда-то являвшиеся главными специалистами по голам со «стандартов» в стране, давно не могли отличиться именно таким образом и вот наконец прервали неудачную серию.

«Я не могу выразить словами, насколько же я счастлив открыть счет своим голам в премьер-лиге, – заявил Бергстрем. – Также я польщен тем, что наш тренер Валерий Чалый похвалил меня, назвав королем воздуха».

Не менее важное событие имело место незадолго до перерыва, когда чилийский полузащитник «Урала» Херсон Асеведо не сумел переиграть с пенальти вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова.

Тем временем стало известно, что травма капитана петербургского «Зенита» Данни, полученная в столкновении с голландским полузащитником «Спартака» Квинси Промесом, оказалась гораздо серьезнее, чем считалось изначально. После углубленного обследования у 32-летнего португальца был выявлен разрыв передней крестообразной связки. Аналогичные повреждения он получал в 2009 и 2012 годах. В ближайшее время Данни перенесет очередную операцию. Общий срок восстановления составит восемь-девять месяцев. Одноклубники и другие коллеги португальца по профессии активно шлют ему слова поддержки и пожелания быстрейшего выздоровления. Отметим, что после замены в злополучном субботнем матче Данни, будто уже осознавая страшный диагноз, не смог сдержать слез.

"