Posted 19 марта 2015,, 18:04

Published 19 марта 2015,, 18:04

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

У 102-летнего болельщика «Спартака» украли 730 тысяч рублей

19 марта 2015, 18:04
У 102-летнего болельщика «Спартака» украли 730 тысяч рублей
Сюжет
Футбол

Футбольный клуб «Спартака» организует сбор средств для 102-летнего болельщика красно-белых Отто Фишера из Челябинской области. Накануне злоумышленник обманом проник в квартиру ветерана Великой Отечественной войны и похитили 730 тысяч рублей.

Накануне, в дверь квартиры Фишера в Копейске постучал молодой человек, который представился работником социальной службы. Он рассказал Фишеру, что ему полагается выплата 800 рублей ко Дню Победу, как ветерану Великой Отечественной войны. Мошенник сказал, что у него остались только 5-тысячные купюры, тогда ветеран сказал, что найдет сдачу и впустил молодого человека в квартиру. После расчета, мошенник попросил у Фишера стакан воды и когда тот ходил на кухню, выкрал у ветерана всего его накопления — 730 тысяч рублей и сразу же скрылся.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Правоохранительные органы ищут мошенника.

Футбольный клуб «Спартак», узнав о случившемся, принял решение перевести старейшему болельщику команды часть средств, которые будут выручены от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России с «Кубанью». Кроме того, директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов написал в своем микроблоге, что любой желающий может перечислить деньги на номер банковского счета знаменитого дедушки.

Отметим, что накануне Отто Фишер посетил матч любимой команды с «Динамо» в Москве. Пенсионер стал почетным гостем игры и сделал символический удар по мячу. Как отмечает ТАСС, билеты на поезд до Москвы и обратно пенсионеру оплатил футбольный клуб. Также красно-белые оплатили Фишеру ночь проживания в отеле, так как он хотел осмотреть столицу. Кроме того, перед игрой старейшему болельщику провели экскурсию по стадиону, открывшемуся в сентябре 2014 года.

К.

"