Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Золотое перо чемпионата

18 марта 2014, 20:00

Газета «Новые Известия» стала призером чемпионата и Кубка России 2013 года по кольцевым гонкам. Российская автомобильная федерация (РАФ) наградила «НИ» специальным призом – «Золотым пером» – в номинации «Обзор года».

В Москве в спорт-клубе «Арена» РАФ подвела итоги чемпионата и Кубка России-2013 по кольцевым гонкам. Исполнительный директор федерации Сергей Иванов при поддержке компании Yokohama в лице руководителя автоспортивных проектов господина Кимуры Казухито награждали призами особо отличившихся пилотов и команды прошлого года. Первым на сцену за наградой поднялся Артем Кабаков, самый молодой пилот зачета «Туринг-лайт».

В зачете «Национальный» были отмечены команда КГОО СТК «МХ-Автоспорт», а также ее гонщик Егор Санин. Приз получил и Дмитрий Брагин, который чаще всех в сезоне поднимался на первую ступень пьедестала. В зачете «Супер-продакшн» кубки получили команда «Ральф-Кар Тим» и ее пилот Владимир Стрельченко. В классе «Туринг-лайт» главными лауреатами стали Павел Кальманович («Лукойл»), чемпион России-2013 по кольцевым гонкам, и команда «Зенит-Моторспорт».

Специальный приз организаторы подготовили и для женщин. Бессменная участница кольцевых гонок Наталья Гольцова была признана «Железной леди трассы».