Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Кириленко вернулся и защитил «волков»

18 марта 2013, 20:00

Вчера рано утром по московскому времени «Миннесота Тимбервулвз», за которую выступают россияне Андрей Кириленко и Алексей Швед, одержала домашнюю победу над «Нью-Орлеан Хорнетс» (97:95) в очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Одним из главных героев встречи стал именно Кириленко, только вернувшийся в строй после полученной в конце февраля травмы. Два его блок-шота в заключительной четверти помогли «волкам» одержать столь редкую для них в этом сезоне победу. За 6,5 секунды до конца основного времени, при счете 96:95 в пользу «Миннесоты», Андрей накрыл бросок Эрика Гордона и реализовал один штрафной бросок. А за мгновения до сирены не дал бросить «треху» Роджеру Мэйсону. В общей сложности Кириленко провел на площадке 24 минуты 46 секунд, набрал 8 очков и сделал 5 подборов. «Его блок-шоты в концовке были просто великолепными. Андрей нам жизненно необходим в моментах, когда требуется хорошо отыграть в обороне», – цитирует наставника «Миннесоты» Рика Адельмана официальный сайт клуба. «Иногда в игре наступает такой момент, когда ты концентрируешься только на мяче и ничего больше вокруг не замечаешь. Это и помогло мне в концовке», – сказал Кириленко. Его одноклубник Швед получил в матче с «Нью-Орлеаном» 14 минут 23 секунды игрового времени, забил всего 3 очка и отдал 3 результативные передачи.