Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Месси сравнили с Марадоной

18 марта 2010, 21:00

В среду состоялись два последних матча первого раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. К остальным четвертьфиналистам турнира присоединились испанская «Барселона» и французский «Бордо». Действующий обладатель самого престижного клубного трофея Европы легко реализовал преимущество своего поля в поединке с немецким «Штутгартом» – 4:0. Два мяча забил аргентинец Лионель Месси (на фото). «У нас в команде собраны вовсе не габаритные игроки, но с такой поддержкой болельщиков мы чувствуем себя огромными, – заметил в интервью сайту uefa.com главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола, который, к слову, оставил самого крупного своего футболиста – Златана Ибрагимовича – в запасе из воспитательных соображений, чтобы тот улучшил спортивные показатели. – Мы энергично захватили все поле и были агрессивны в атаках, не давали сопернику ни мгновения на передышку. Что касается Месси, то он просто лучший». «Не хватало храбрости, которая так помогла нам три недели назад, – заявил наставник «Штутгарта» Кристиан Гросс (дома его команда сыграла с «Барселоной» 1:1). – Соперник сразу начал давить, мы изо всех сил старались играть на предложенных скоростях, но... А Месси – лучший футболист мира. У него фантастический талант, а ведь ему только 22 года. Его заслуженно можно сравнить с Марадоной».

«Бордо» сумел обыграть греческий «Олимпиакос» и в гостях – 1:0, и дома – 2:1. «Алу Диарра пропустит первый матч 1/4 финала, и это огромный удар по нашей команде, – посетовал после домашней победы главный тренер жирондинцев Лоран Блан. – Без Алу мы не можем выставить свой оптимальный состав. Пожалуй, из всех четвертьфиналистов сразу шесть команд будут фаворитами в дуэли с нами. Очень бы не хотел попасть на «Лион». Хотя больше всего, конечно, не хочется встречаться с «Барселоной».

Добавим, что жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу 19 марта. Помимо упоминавшихся «Барселоны», «Бордо» и «Лиона» до этой стадии добрались английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», немецкая «Бавария», итальянский «Интер» и российский ЦСКА.