Modified 7 марта, 12:47

Updated 7 марта, 12:47

Александр Большунов выиграл третью золотую медаль на пекинской Олимпиаде

19 февраля 2022, 09:13
Российский лыжник Александр Большунов стал первым в масс-старте на пекинской Олимпиаде. Для спортсмена это пятая медаль на ОИ, причем третья золотая. Серебро в масс-старте досталось еще одному россиянину - Ивану Якимушкину.

Большунову удалось завершить дистанцию за час 11 минут и 32,7 секунды. Якимушкин проиграл ему 5,5 секунды.

На третьем месте оказался представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер. Его отставание от Большунова составило 7 секунд.

Отметим, что соревнования в масс-старте пришлось отложить из-за сильного ветра. Задержка составила час. Кроме того, дистанцию сократили с 50 км до 28,4 км.

Большунов принес первую медаль российской сборной - золото в скиатлоне. Еще одно золото досталось ему в составе сборной в эстафете 4х10. Также он стал вторым в гонке на дистанции 15 км классическим ходом с раздельного старта. В командном спринте Большунов выиграл бронзовую медаль.