Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Российская сборная по хоккею выбыла из борьбы, проиграв финам со счетом 3-1

19 февраля 2014, 15:05

Россияне уступили победу финской команде в решающем матче, который давал возможность попасть в полуфинал. Во втором периоде противник забил в ворота российской сборной три шайбы – наши хоккеисты так и не смогли отыграться.

Последний четвертьфинальный поединок между командами начался довольно активно и нервно, как отмечали комментаторы. Первое большинство нашей команды позволило им открыть счет. Шайбу в ворота финов забил Илья Ковальчук.

Россия активнее старалась проводить вторую половину периода, но в итоге пропустила быстрый выпад «Суоми»: Селянне забросил первую шайбу в наши ворота. Практически не изменилась игра и во втором периоде. Финляндия смотрелась целостнее, лучше двигалась и работала с шайбой, считают эксперты.

Затем в конце второго периода Микаэль Гранлунд довел счет до 3:1. Билялетдинова сменил вратаря, выпустив Бобровского, после чего россияне заметно добавили в активности. Несколько раз у ворот Раска было опасно, но забросить хозяева игры так и не смогли.

Таким образом, российская сборная по хоккею заканчивает свое выступление на Олимпийских играх. Теперь сборная Финляндии будет бороться за выход в финал с командой Швеции, которая сегодня обыграла сборную Словении со счетом 5-0.