Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

«Барселона» одержала победу над «Манчестер Сити» в матче ЛЧ

19 февраля 2014, 04:26

«Барселона» одержала победу над «Манчестер Сити» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанцы разгромили соперника на выездном матче со счетом 2:0. Ответный матч «Барселона» – «Манчестер Сити» состоится 12 марта.

Первый гол на 54-й минуте с пенальти забил Лионель Месси. По мнению защитника «Манчестер Сити» Пабло Сабалета, арбитр Юнас Эрикссон не должен был назначать пенальти.

«Конечно, мы немного разочарованы результатом матча, тем более что 0:2 – это не 0:1. Очевидно, что арбитр сегодня допустил несколько ошибок, в частности, пенальти, на мой взгляд, не должно было быть. Играть против такой команды, как «Барселона», сложно, но еще сложнее, когда остается только 10 игроков. Но в целом нам следует гордиться сегодняшним выступлением: мы хорошо играли, создавали шансы», - заявил Сабалета, передает РБК.

Стоит отметить, что Даниэл Алвес - защитник «Барселоны» - считает, что такие разговоры связаны исключительно с победой его футбольной команды.

Еще один мяч в ворота англичан был забит под занавес матча — на 90-й минуте. Автором гола стал Дани Алвес. Однако, по словам главного тренера «Барселоны» Херардо Мартино, игрокам клуба нельзя расслабляться.

«Нам нужно сохранять спокойствие и продолжать в том же духе, потому что у нас нет времени, чтобы расслабиться – уже нужно думать о ближайшем матче примеры. В каждом турнире перед нами стоят четкие цели. Мы можем сыграть лучше или хуже, чем сегодня, но расслабляться мы не собираемся», - цитирует слова Мартино Sports.ru.

Известно, что ответная игра пройдет 12 марта на стадионе «Камп Ноу».