Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Футболист Дмитрий Булыкин забил 100-й мяч в карьере

19 февраля 2012, 14:46

Российский форвард амстердамского «Аякса» Дмитрий Булыкин вошел в почетный клуб бомбардиров, которые за свою карьеру забили свыше 100 голов.

В воскресенье в матче 22-го тура чемпионата Голландии по футболу против клуба НЕК из Неймегена Булыкин уже к 27-й минуте оформил дубль. Второй мяч 32-летнего Булыкина стал для него 100-м в карьере. На 34-й минуте при счете 3:0 в пользу «Аякса» Булыкин был заменен из-за повреждения.

Профессиональную карьеру Дмитрий Булыкин начал в московском «Локомотиве», за который забил 24 гола. Еще 29 мячей форвард забил, выступая за столичное «Динамо».

С 2007 года Булыкин играет в Европе. Россиянин выступал за «Байер» (Леверкузен), «Фортуну» (Дюссельдорф), «Андерлехт» (Брюссель), АДО Ден Хааг (Гаага). Перед началом сезона 2011/2012 Булыкин перешел в амстердамский «Аякс».

В зарубежных клубах россиянин забил 40 голов. Еще 7 мячей Булыкин забил в составе сборной России по футболу.