Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Россия проиграла Словакии по буллитам

19 февраля 2010, 09:08

Во втором матче группового олимпийского турнира в Ванкувере сборная России по хоккею проиграла команде Словакии. Итог встречи — 1:2 (основное время 1:1).

Счет открыл на 26-й минуте Алексей Морозов, в середине третьего периода словак Марианн Хосса забросил ответную шайбу. В пятиминутном овертайме соперники забить не смогли. Таким образом, основное время игры завершилось со счетом 1:1.

По регламенту, в случае ничьей пробиваются буллиты. Право начать серию хоккейных «пенальти» получили словаки — Йозеф Штумпел переиграл Илью Брызгалова. После этого Морозов и Павол Демитра оказались слабее вратарей. Александр Овечкин сравнял счет, после чего Брызгалов вновь отбил бросок Хоссы. После этого долгое время голов не было — у россиян не смогли забить Павел Дацюк, Овечкин (дважды), Илья Ковальчук и Евгений Малкин. В итоге Демитра обыграл Брызгалова и принес Словакии победу в серии буллитов 2:1 и по итогам матча.

После этого поражения сборная России набрала 4 очка в двух матчах, а Словакия — 2 очка. В группе В выступают также Чехия и Латвия, которые проведут свой матч второго тура в ночь на 20 марта. В настоящее время у чехов три очка, у латвийцев — ноль.

Словакия — Россия — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Мариан Хосса, 50 - Морозов, 26
Решающий буллит: Демитра