Posted 17 декабря 2015,, 21:00

Published 17 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

«Зенит» и «Белогорье» огорчили Турцию

17 декабря 2015, 21:00
«Зенит» и «Белогорье» огорчили Турцию

В среду очередные победы в Лиге чемпионов одержали волейболисты казанского «Зенита» и белгородского «Белогорья». Причем огорчили они турецкие клубы – соответственно «Халкбанк» (3:1) и «Аркас» (3:0). Хотя зенитовцы изначально не хотели лететь в Анкару – в свете резко осложнившихся политических отношений между Россией и Турцией. Но дело в том, что ранее таким образом уже поступили «Белогорье» и московское «Динамо», не явившиеся на встречу с «Аркасом» и «Зираат Банком», и им были засчитаны технические поражения. Впрочем, казанцы все равно оставили дома четырех ведущих игроков во главе с кубинцем Вилфредо Леоном и победили «Халкбанк» вторым составом. 16 очков у них набрал 20-летний диагональный Виктор Полетаев.

Что касается белгородцев, то, сначала подарив три очка соперникам из Измира, сейчас они убедительно переиграли его в родных стенах. Для этого им даже не понадобилась помощь лидеров команды – Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского, которым старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких дал отдохнуть. «Благодарен остальным ребятам за то, что не подвели, – сказал наставник. – Игра была непростая, практически с листа. Но ребята молодцы, выдержали. Немного вернули интригу в третьей партии, но самое главное – результат, он есть».

И «Зенит», и «Белогорье» возглавляют свои группы и, можно не сомневаться, выйдут в плей-офф. А вот «Динамо» оказалось в сложном положении. Бело-голубые потеряли пять очков в трех матчах, получив «баранку» за бойкот выездного поединка с «Зираат Банком» и уступив в Париже французскому «Пари Воллей» (2:3). Но уже в четверг вечером они могли поквитаться на своей площадке с турецким клубом.

"