Posted 18 ноября 2022,, 10:50

Published 18 ноября 2022,, 10:50

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Катаре накануне чемпионата мира по футболу запретили продавать пиво на стадионах

В Катаре накануне чемпионата мира по футболу запретили продавать пиво на стадионах

18 ноября 2022, 10:50
Фото: 1МI
Власти Катара за два дня до начала чемпионата мира по футболу в этой стране запретили продавать пиво на всех стадионах, где будут проходить матчи.
Сюжет
Футбол

Как сообщает The Times, официальное сообщение по этому поводу власти опубликуют сегодня.

Решение властей страны может привести к нарушению FIFA многомиллионного контракта с Budweiser, отмечает издание. Сейчас купить алкоголь болельщики могут в лицензированных отелях, ресторанах, а также в определенное время на фанзоне и у стадионов. Стоимость пинты пива составляет 13,8 евро. Один человек может приобрести не более четырех пинт. Для тех, кто выпьет слишком много, оборудуют специальные зоны, в которых человек останется до тех пор, пока не протрезвеет, отмечает Daily Mail.

В FIFA рассчитывают, что власти страны все же изменят свое решение. Если решение о запрете продажи пива на стадионах останется в силе, то болельщики уже не смогут приобрести алкоголь вблизи стадионов.

Напомним, что чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Чемпионат будет проходить в пяти городах на восьми стадионах. Матчи группового этапа продлятся до 2 декабря. Матчи одной восьмой состоятся с 3 по 6 декабря. Четвертьфинал запланирован на 9 и 10 декабря, полуфинал - на 13-е и 14-е декабря, а финал состоится 18 декабря.

"