Posted 17 ноября 2015,, 21:00

Published 17 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

ЦСКА думает, как сохранить Радулова

17 ноября 2015, 21:00
ЦСКА думает, как сохранить Радулова
Сюжет
Футбол

Лидер Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА после поражения в Братиславе от «Слована» не смог победить и «Медвешчак» в Загребе. Впрочем, даже проигрывая, армейцы продолжают набирать очки, так как словацкий клуб одолел их по буллитам, а хорватский – в овертайме. В последнем матче все решила вообще одна-

единственная шайба, которую забросил датский форвард Патрик Бьоркстранд. При этом по воротам голкипера ЦСКА Ильи Сорокина хозяева льда нанесли лишь 16 бросков. Для сравнения: его визави Дэнни Тэйлор отразил 39 атак соперника.

В Загреб приехал лучший бомбардир армейцев Александр Радулов, пропустивший поединок в Братиславе по семейным обстоятельствам – забирал жену и сына из роддома. Но закончил встречу с «Медвешчаком» с показателем полезности «минус 1», не совершив ни одного результативного действия. Между тем ЦСКА объявил о том, что ведет переговоры со своей главной звездой о продлении контракта, который истекает по окончании сезона-2015/16.

«В принципе переговоры идут уже месяц, но пока не так активно, – заявил главный менеджер красно-синих Сергей Федоров. – Думаю, интенсивные переговоры начнутся уже на следующей неделе. Руководство ЦСКА поставило передо мной задачу – сохранить Александра в команде и на довольно приличный срок. Что касается якобы его желания стать свободным агентом или даже вернуться в НХЛ... Я четко знаю, что это не его желание. Это игра агентов. Но мы тоже играть умеем».

Кстати, в 2012 году Радулов заключил с ЦСКА четырехлетний контракт на сумму примерно 1,2 млрд. рублей. То есть за сезон он получает где-то 300 миллионов. Но наверняка сейчас, когда курс рубля значительно упал по отношению к доллару, попросит больше денег.

Отметим также победу московского «Динамо» в Нижнем Новгороде над «Торпедо» – 3:2 по буллитам. Решающий гол забил нападающий Максим Пестушко. Причем серия штрафных бросков получилась затяжной – противники исполнили по семь буллитов. Тот же Пестушко отличился дважды и еще один раз не сумел переиграть голкипера волжан Илью Проскурякова.

«Хороший матч, боевитый, много борьбы и азарта, – резюмировал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. – Обе команды сражались за каждую шайбу. Игра моей команды мне понравилась. Жалко, что в таком матче на результат влияют грубейшие судейские ошибки. Судьи сначала пропустили проброс, после которого «Динамо» открыло счет, а потом – удар в колено Виделлю. Будем писать на них жалобы. Хотя неизвестно, реализовали бы мы удаление или нет».

Добавим, что вчера третью осечку кряду позволил себе лидер Восточной конференции КХЛ новосибирская «Сибирь». После разгрома в домашней встрече с хабаровским «Амуром» (0:7) команда Андрея Скабелки оступилась в Новокузнецке в противостоянии с «Металлургом» (1:3), а вчера не устояла во Владивостоке в поединке с «Адмиралом» (2:4). Впрочем, пока ей хватает запаса прочности, чтобы чувствовать себя на первом месте относительно спокойно.

"