Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Фигуристка Туктамышева выиграла «Кубок Ниццы»

18 октября 2015, 12:56

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла престижный турнир в Ницце. Россиянка стала лучшей по итогам короткой и произвольной программ.

В воскресенье действующая чемпионка Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева стала победительницей турнира «Кубок Ниццы». Россиянка одержала победу по итогам произвольной и короткой программ, отмечает «Р-Спорт». Вместе с Туктамышевой в тройку лидеров вошла еще одна российская фигуристка Алена Леонова. Она заняла почетное второе место. Также сообщается, что замыкает тройку лидеров французская спортсменка Лорин Лекавалье.

Уточняется, что по итогам короткой программы лидировала фигуристка Леонова. Однако после проката произвольной программы стало известно, что Туктамышева обошла свою соотечественницу на 10,04 балла. Финальный результат российской чемпионки составил 179,23 балла, подчеркивает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» сообщали, что на соревнованиях по фигурному катанию в Японии Туктамышева смогла опередить олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову. Туктамышева в итоге показала третий результат среди всех участниц, получив 128,34 балла, Сотникова с результатом 118,81 заняла четвертое место, а лучшей стала трехкратная чемпионка мира Мао Асада (141,70), вернувшаяся на любительский лед после пропущенного прошлого сезона. Второй стала ее соотечественница Сатоко Миахара (134.67).