Posted 18 октября 2009,, 16:37

Published 18 октября 2009,, 16:37

Modified 8 марта, 07:17

Updated 8 марта, 07:17

Погоню за «Рубином» и «Спартаком» продолжил только «Зенит»

18 октября 2009, 16:37
Погоню за «Рубином» и «Спартаком» продолжил только «Зенит»
Сюжет
Футбол

Лидеры чемпионата России по футболу казанский «Рубин» и московский «Спартак» одержали очередные победы в первенстве страны и сумели еще немного оторваться от преследователей. В субботу «Рубин» принимал подмосковные «Химки» и одержал победу со счетом 2:1. Казанцы играли не в оптимальном составе, тренер команды Курбан Бердыев дал отдохнуть Алехандро Домингесу, Сергею Семаку и Роману Шаронову, которые начали матч на скамейке запасных. Но это не помешало казанцам победить. В их составе отличились Гекдениз Карадениз и Алан Касаев. У «Химок» гол престижа забил Антипенко.

В воскресенье состоялся центральный матч тура «Спартак» - «Локомотив». Красно-белые уверенно расправились с железнодорожниками, «отгрузив» им три безответных мяча. Точными ударами отметились Жано Ананидзе, Веллитон и Квинси. Таким образом, за пять туров до финиша чемпионата у «Рубина» стало 50 очков, у «Спартака» - 49. У «Локомотива» после сегодняшнего поражения осталось 41 очко.

От ближайшего преследователя – питерского «Зенита» дуэт лидеров отделяют 3 очка. «Зенит» сегодня на своем поле обыграл аутсайдера первенства краснодарскую «Кубань». Снова в составе питерцев отличился Владимир Быстров. Еще один гол записал на свой счет Алессандро Розина. В итоге 2:0 в пользу команды с Невы. У «Зенита» после 25 туров 46 очков.

Помимо «Локомотива» в 25 туре оступился и ЦСКА. Армейцы на выезде сыграли вничью с нальчикским «Спартаком» - 1:1. На гол Милоша Красича спартаковцы ответили ударом Амисулашвили. Ничья практически лишила армейцев шансов на чемпионство и место в Лиге Чемпионов-2010. ЦСКА за пять туров до финиша имеет в своей копилке 43 очка - на 6 меньше чем у «Спартака» и на 7 меньше чем у «Рубина».

Из остальных матчей стоит отметить противостояние «Москвы» с «Крыльями Советов». В матче было назначено три пенальти, из них только один был реализован. Не забили одиннадцатиметровые Вукич («Москва») и Руслан Аджинджал («Крылья Советов»). Удалось забить пенальти только москвичу Ребко. Сам матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Москвы». В составе горожан, помимо Ребко, отличился Голышев. У «Крыльев» гол на счету Яна Коллера. Отметим, что 57 минуте горожане остались в меньшинстве – с поля был удален Кирилл Набабкин. Победа позволила «Москве» набрать 41 очко в чемпионате и сравняться с «Локомотивом».

В других матчах «Сатурн» победил «Амкар» 2:0. За «инопланетян» забивали Ангбва и Лоськов. «Томь» на выезде обыграла «Динамо» благодаря единственному голу Радославлевича. «Терек» дома уступил «Ростову» 1:3. У грозненцев забил Садаев. В составе «Ростова» голы на счету Гацкана, Павленко и Ахметовича.

"