Posted 18 сентября 2014,, 18:08

Published 18 сентября 2014,, 18:08

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В стычке с фантами на стадионе Рима пострадали 13 стюардов и 4 полицейских

18 сентября 2014, 18:08
В стычке с фантами на стадионе Рима пострадали 13 стюардов и 4 полицейских

В результате беспорядков во время матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Рома» — ЦСКА ранения получили 13 стюардов и четверо сотрудников полиции. Арестованы восемь человек.

«В этих беспорядках были ранены 13 стюардов и четверо полицейских, у одного из которых зафиксирован перелом челюсти», — приводит слова итальянской полиции РИА Новости.

Всего в Риме были арестованы восемь футбольных фанатов. Один из них - болельщик «Ромы», а семеро — фанаты армейцев.

Как писали «НИ» , российского футбольного клуба ЦСКА задержала полиция Рима за участие в беспорядках во время вчерашнего матча с «Ромой». На 71-й минуте встречи фанаты ЦСКА начали забрасывать местных болельщиков файерами, предприняв попытку прорваться на соседний сектор. Завязалась драка со стюардами. В итоге порядок на трибунах пришлось наводить полиции. Разыскиваются другие подозреваемых в участии в беспорядках на стадионе.

Также сообщалось, что болельщики «Ромы» поддержали Украину в матче с ЦСКА. По данным La Gazzetta dello Sport, в ответ на броски дымовых шашек и драку со стюардами, болельщики «Ромы» начали скандировать «Украина! Украина!».

Т.

"